売買物件 検索結果(401-450/1360件)

現在は畑として利用されています。現況有姿でのお引渡しとなります。

価格
600万円
坪単価
2.23万円
土地面積
893m2
建蔽/容積
60%/100%

レイクウォークまで徒歩6分! 小学校すぐ近く♪

価格
600万円
土地面積
127.73m2
間取
7DK
建物面積
159.67m2

小中学校が近く、生活に便利なコンパクトな住宅用地です

価格
600万円
坪単価
-
土地面積
130.81m2
建蔽/容積
60%/200%
価格
600万円
坪単価
8.07万円
土地面積
245.92m2
建蔽/容積
60%/200%

スーパー徒歩圏内♪

価格
610万円
土地面積
171.9m2
間取
6DK
建物面積
123.25m2

八ヶ岳富士見高原 約500坪の土地

価格
610万円
坪単価
1.24万円
土地面積
1628m2
建蔽/容積
20%/40%
価格
620万円
坪単価
6.76万円
土地面積
303.28m2
建蔽/容積
60%/200%

陽当たり&眺望良好な新規造成分譲地

価格
625万円
坪単価
7.63万円
土地面積
271.16m2
建蔽/容積
60%/200%
価格
628万円
坪単価
8.8万円
土地面積
236m2
建蔽/容積
60%/200%

部屋数が多いので大家族でも安心☆小学校までは徒歩8分です!

価格
630万円
土地面積
355.82m2
間取
6LDK
建物面積
107.65m2

駅・コンビニ徒歩10分♪

価格
630万円
土地面積
231.54m2
間取
5DK
建物面積
106.08m2

スーパーやコンビニ、病院にも近いコンパクトな住宅用地です。

価格
638.12万円
坪単価
14万円
土地面積
150.69m2
建蔽/容積
60%/200%
価格
640万円
坪単価
5.3万円
土地面積
399.55m2
建蔽/容積
60%/200%
価格
640万円
坪単価
4万円
土地面積
529m2
建蔽/容積
60%/200%

あやめ保育園が近くにあります。

価格
640万円
坪単価
10.16万円
土地面積
208.27m2
建蔽/容積
60%/200%

諏訪湖が一望できる眺望がすばらしいところです☆

価格
645万円
坪単価
3.81万円
土地面積
561m2
建蔽/容積
60%/200%

市街地にも近く眺望あり

価格
650万円
坪単価
-
土地面積
371m2
建蔽/容積
60%/200%
価格
650万円
坪単価
6.89万円
土地面積
312m2
建蔽/容積
60%/200%

下諏訪役場まで徒歩6分、諏訪湖まで8分、南小学校まで10分、下諏訪中学校迄15分、市ノ瀬医院まで6分、コンビニ迄10分

価格
650万円
土地面積
133.53m2
間取
5K
建物面積
85.56m2

境小学校近くの高原の環境

価格
650万円
坪単価
3.68万円
土地面積
585m2
建蔽/容積
60%/200%
価格
650万円
坪単価
7.57万円
土地面積
283.98m2
建蔽/容積
60%/200%

閑静な住宅地の中の土地になります。土地が広く陽当りが良いので、家庭菜園などはいかがでしょうか! 

価格
650万円
坪単価
8.19万円
土地面積
303m2
建蔽/容積
60%/160%

通学・お買い物に便利な立地

価格
650万円
坪単価
10万円
土地面積
214.88m2
建蔽/容積
60%/200%

高台にある閑静な広い住宅地です。現況有姿、公簿売買とします。

価格
650万円
坪単価
-
土地面積
518m2
建蔽/容積
60%/160%

土地家屋調査士に依頼して境界立会・測量・登記を申請します。

価格
650万円
坪単価
15.2万円
土地面積
141.42m2
建蔽/容積
80%/400%

敷地内温泉浴場あり

価格
650万円
管理/修繕
10600円/5845円
間取
1LDK
専有面積
46.93m² / 14.19坪(壁芯)

日当たり良く、駅・スーパー徒歩9分で町中にあり生活便利です。

価格
650万円
土地面積
68.62m2
間取
4K
建物面積
101.06m2
価格
650万円
土地面積
68.62m2
間取
4K
建物面積
m2

建物2階から諏訪湖が見えます

価格
650万円
土地面積
250.43m2
間取
6DK
建物面積
113.35m2

フォレストモールに近く、小学校、中学校にも近い場所です。一本奥まった場所ですので、静かです。

価格
655.34万円
坪単価
14万円
土地面積
171.93m2
建蔽/容積
60%/200%

隠れ家風分譲地 スーパーまで徒歩5分♪ 閑静な住宅街!角地!

価格
660万円
坪単価
11.94万円
土地面積
182.78m2
建蔽/容積
60%/200%

利便性の高い好立地!平坦地でお買い物も徒歩10分圏内♪ 

価格
670万円
坪単価
13.1万円
土地面積
169.19m2
建蔽/容積
60%/200%
価格
672万円
坪単価
9.42万円
土地面積
236m2
建蔽/容積
60%/200%

市の中心部にあり、映画館や飲食店が近いので事業者向きの土地です。

価格
677万円
坪単価
17万円
土地面積
131.73m2
建蔽/容積
80%/400%

中学校まで徒歩2分♪ スーパーも徒歩4分と近くにあります!!

価格
680万円
土地面積
159.56m2
間取
5DK
建物面積
117.36m2

小中学校が近くにあります。

価格
680万円
坪単価
2.99万円
土地面積
753m2
建蔽/容積
60%/200%

更地渡し! スーパーまで徒歩4分♪ 中学校近くです。

価格
680万円
坪単価
14.1万円
土地面積
159.56m2
建蔽/容積
60%/200%

小中学校が近く通学に便利 八ヶ岳の眺望と前面に清流の流れる閑静な住宅街

価格
680万円
坪単価
12.37万円
土地面積
181.82m2
建蔽/容積
60%/200%

土地広々117坪 駐車7~8台可能 別棟あり

価格
680万円
土地面積
388.43m2
間取
3LDK
建物面積
103.86m2

水廻りリフォーム・平成28年に屋根塗装と凍結防止帯まき直しが済んでいます。屋根付きガレージあります。

価格
680万円
土地面積
251.86m2
間取
5DK
建物面積
91.08m2
  動画あり 

茅野市金沢:1,430坪の広大な大地で「農ある暮らし」を設計する

価格
680万円
坪単価
-
土地面積
4727m2
建蔽/容積
60%/200%

レジャーが充実 東急リゾートタウン蓼科のマンション

価格
680万円
管理/修繕
/1025円
間取
2LDK
専有面積
-

とても日当たりがよく、南アルプスの眺望を望めることができます

価格
680万円
坪単価
3.2万円
土地面積
703.69m2
建蔽/容積
60%/200%
  動画あり  パノラマあり

湖南小と西中まで徒歩6分。スーパーやコンビニも近く、飲食店等豊富なサンリッツロードへは車で約10分です

価格
683万円
坪単価
11.23万円
土地面積
201.23m2
建蔽/容積
60%/200%

玉川小学校まで920m(徒歩12分)

価格
685万円
坪単価
11.52万円
土地面積
196.51m2
建蔽/容積
60%/200%

八ヶ岳の麓、御柱街道の南側に広がる菊沢地区。

価格
688万円
坪単価
11.99万円
土地面積
189.74m2
建蔽/容積
60%/200%

東京理科大学東の八ヶ岳の眺望の良い住宅地

価格
689万円
坪単価
8.57万円
土地面積
266m2
建蔽/容積
60%/200%

玉川小まで900m 標高915m 新規分譲地3区画販売スタートしました!

価格
690万円
坪単価
11.51万円
土地面積
198.33m2
建蔽/容積
60%/200%

小学校徒歩2分!!

価格
690万円
土地面積
215m2
間取
7DK
建物面積
121.16m2
価格
690万円
土地面積
761.67m2
間取
5DK
建物面積
103.14m2
住宅用土地
価格600 万円
土地面積893 m2
建面/専面- m2
間取 -
中古住宅 UP
価格600 万円
土地面積127.73 m2
建面/専面159.67 m2
間取 7DK
住宅用土地
価格600 万円
土地面積130.81 m2
建面/専面- m2
間取 -
住宅用土地
価格600 万円
土地面積245.92 m2
建面/専面- m2
間取 -
中古住宅 UP
価格610 万円
土地面積171.9 m2
建面/専面123.25 m2
間取 6DK
住宅用土地 UP
価格610 万円
土地面積1628 m2
建面/専面- m2
間取 -
住宅用土地
価格620 万円
土地面積303.28 m2
建面/専面- m2
間取 -
住宅用土地
価格625 万円
土地面積271.16 m2
建面/専面- m2
間取 -
住宅用土地
価格628 万円
土地面積236 m2
建面/専面- m2
間取 -
中古住宅
価格630 万円
土地面積355.82 m2
建面/専面107.65 m2
間取 6LDK
中古住宅 UP
価格630 万円
土地面積231.54 m2
建面/専面106.08 m2
間取 5DK
住宅用土地
価格638.12 万円
土地面積150.69 m2
建面/専面- m2
間取 -
住宅用土地
価格640 万円
土地面積399.55 m2
建面/専面- m2
間取 -
住宅用土地
価格640 万円
土地面積529 m2
建面/専面- m2
間取 -
住宅用土地 UP
価格640 万円
土地面積208.27 m2
建面/専面- m2
間取 -
住宅用土地
価格645 万円
土地面積561 m2
建面/専面- m2
間取 -
住宅用土地
価格650 万円
土地面積371 m2
建面/専面- m2
間取 -
住宅用土地
価格650 万円
土地面積312 m2
建面/専面- m2
間取 -
中古住宅
価格650 万円
土地面積133.53 m2
建面/専面85.56 m2
間取 5K
住宅用土地
価格650 万円
土地面積585 m2
建面/専面- m2
間取 -
住宅用土地
価格650 万円
土地面積283.98 m2
建面/専面- m2
間取 -
住宅用土地
価格650 万円
土地面積303 m2
建面/専面- m2
間取 -
住宅用土地
価格650 万円
土地面積214.88 m2
建面/専面- m2
間取 -
住宅用土地
価格650 万円
土地面積518 m2
建面/専面- m2
間取 -
住宅用土地
価格650 万円
土地面積141.42 m2
建面/専面- m2
間取 -
中古売マンション
価格650 万円
土地面積- m2
建面/専面46.93 m2
間取 1LDK
中古住宅
価格650 万円
土地面積68.62 m2
建面/専面101.06 m2
間取 4K
中古住宅
価格650 万円
土地面積68.62 m2
建面/専面- m2
間取 4K
中古住宅
価格650 万円
土地面積250.43 m2
建面/専面113.35 m2
間取 6DK
住宅用土地
価格655.34 万円
土地面積171.93 m2
建面/専面- m2
間取 -
住宅用土地 UP
価格660 万円
土地面積182.78 m2