売買物件 検索結果(501-550/1360件)

地型の良い広めの住宅地です。

価格
770万円
坪単価
-
土地面積
420.73m2
建蔽/容積
60%/200%

スーパー・コンビニ近く♪日当たり良好♪公園、温泉、諏訪湖にも歩いて行けます!お好きなハウスメーカーで建築可☆

価格
770万円
坪単価
9.56万円
土地面積
266.44m2
建蔽/容積
60%/200%
価格
777.21万円
坪単価
7万円
土地面積
367.06m2
建蔽/容積
60%/200%

岡谷インターへ1分 R20号バイパス角地 諏訪湖を望み自然豊かな場所

価格
777.4万円
坪単価
9.19万円
土地面積
257m2
建蔽/容積
60%/200%

広々とした宅地で日当たり良し!

価格
779.2万円
坪単価
12万円
土地面積
214.7m2
建蔽/容積
60%/200%

広々とした宅地で日当たり良し!

価格
780万円
坪単価
12万円
土地面積
214.89m2
建蔽/容積
60%/200%

明治元年築の古民家

価格
780万円
土地面積
743.16m2
間取
4K
建物面積
121.15m2
価格
780万円
土地面積
567.06m2
間取
7DK
建物面積
149.81m2
価格
780万円
坪単価
6.5万円
土地面積
396.97m2
建蔽/容積
60%/200%

つるみね保育園まで徒歩6分♪広い土地です!!

価格
780万円
坪単価
4.25万円
土地面積
608.07m2
建蔽/容積
50%/80%
価格
780万円
土地面積
347.11m2
間取
3SDK
建物面積
73.95m2
価格
780万円
坪単価
5.27万円
土地面積
490.08m2
建蔽/容積
60%/200%

生活便利地

価格
780万円
坪単価
10.32万円
土地面積
249.9m2
建蔽/容積
60%/200%

近隣に商業施設等が多く、生活利便性の高い立地です。

価格
780万円
坪単価
9.88万円
土地面積
261.2m2
建蔽/容積
60%/200%

北側前面道路(位置指定道路)の幅員6m 持分無償譲渡 田園地帯 上下水設置済

価格
780万円
坪単価
15.01万円
土地面積
171.9m2
建蔽/容積
50%/80%
  動画あり  パノラマあり

湖南小と西中まで徒歩6分。スーパーやコンビニも近く、飲食店等豊富なサンリッツロードへは車で約10分です

価格
780万円
坪単価
11.44万円
土地面積
225.64m2
建蔽/容積
60%/200%

■人気の中洲小学区エリアの土地です ■南側道路6.0mの幅員のため日当たり良好♪  ■並列3台の駐車も可能な整形地です。■上下水引き込み済のため即建築可能 ■建築条件付き土地ですので、土地だけで無く、建物も含めてご提案させていただきます。■令和5年5月、諏訪市四賀の住宅公園内にクレバリーホーム諏訪展示場オープンしました。建物の参考として一度ご見学ください。

価格
780万円
坪単価
13.29万円
土地面積
193.51m2
建蔽/容積
60%/200%

現況渡し 各所要リフォーム 駐車場縦列

価格
780万円
土地面積
247.91m2
間取
5DK
建物面積
141.16m2

建物を解体しました。土地は境界確定の上、地積測量図を登記しました。

価格
786万円
坪単価
9万円
土地面積
289.01m2
建蔽/容積
60%/200%

【エースホーム】激安物件!建築プランご用意しております。お気軽にお問合せください。0120-996-627

価格
786万円
坪単価
13.52万円
土地面積
192.26m2
建蔽/容積
60%/200%

更地渡し!!

価格
790万円
坪単価
15.8万円
土地面積
165.29m2
建蔽/容積
60%/200%

岡谷駅に近い小高い丘の上、諏訪湖を望景色が良い。

価格
790万円
坪単価
15万円
土地面積
174.18m2
建蔽/容積
60%/200%

価格
790万円
坪単価
13.46万円
土地面積
194.07m2
建蔽/容積
60%/200%
価格
790万円
坪単価
10.93万円
土地面積
239m2
建蔽/容積
60%/200%

中洲小学校 35分 諏訪南中学校 10分

価格
790万円
坪単価
12.49万円
土地面積
209.13m2
建蔽/容積
60%/200%
  動画あり  パノラマあり

■全7区画 ■小学校まで徒歩8分 ■買い物施設が多く生活便利 ■日当たり良好

価格
792万円
坪単価
9.98万円
土地面積
262.41m2
建蔽/容積
60%/200%
  動画あり  パノラマあり

■全7区画 ■小学校まで徒歩8分 ■買い物施設が多く生活便利 ■日当たり良好

価格
792万円
坪単価
9.98万円
土地面積
262.41m2
建蔽/容積
60%/200%

茅野市宮川分譲地

価格
798万円
坪単価
10.23万円
土地面積
258m2
建蔽/容積
60%/200%

農地法5条許可申請が必要になります

価格
798万円
坪単価
4.11万円
土地面積
643m2
建蔽/容積
-/-

諏訪ICまで約1.3km

価格
798万円
坪単価
10.23万円
土地面積
258m2
建蔽/容積
60%/200%

近くにコンビニ・ヤマダ電機があり、幹線道路にもすぐ出れます!!

価格
798万円
坪単価
8.6万円
土地面積
307.05m2
建蔽/容積
60%/200%

2方向道路の角地・南西側岡谷市道です。日当たりはよく、セブン・ドラックストア店舗にも近い。

価格
798万円
坪単価
11.43万円
土地面積
230.86m2
建蔽/容積
60%/200%
  動画あり 

田舎暮らしにオススメです!

価格
800万円
坪単価
4.86万円
土地面積
545m2
建蔽/容積
60%/200%
価格
800万円
坪単価
14.45万円
土地面積
183.13m2
建蔽/容積
60%/200%

レイクウォークまで徒歩5分!角地!

価格
800万円
坪単価
17.4万円
土地面積
152.07m2
建蔽/容積
60%/200%

現在、資材置き場に賃貸しています。契約後に解約となります。

価格
800万円
坪単価
16.33万円
土地面積
161.98m2
建蔽/容積
60%/200%

建物は売主が解体を負担をして、更地にてお引渡しとなります。

価格
800万円
坪単価
12.51万円
土地面積
211.49m2
建蔽/容積
60%/200%
価格
800万円
坪単価
7.99万円
土地面積
331m2
建蔽/容積
60%/200%

9DKの部屋数の多い中古住宅

価格
800万円
土地面積
165.91m2
間取
9DK
建物面積
87.46m2

諏訪市中洲の田園地域

価格
800万円
土地面積
142.48m2
間取
4DK
建物面積
77.84m2

緑豊かな閑静な住宅地

価格
800万円
坪単価
3.35万円
土地面積
791m2
建蔽/容積
60%/200%

外観と水回りも綺麗で大事にお住まいの中古住宅です。2階の壁は要クロス張替えかな?ぜひ内覧して見てね♪

価格
800万円
土地面積
319.94m2
間取
4LDK
建物面積
125.43m2

やや奥まった場所に位置していますが閑静な住宅地です

価格
800万円
土地面積
141.42m2
間取
5DK
建物面積
79.71m2

建物は取り壊して引き渡しとなります。

価格
800万円
坪単価
-
土地面積
141.42m2
建蔽/容積
60%/200%

生活利便な人気エリア。

価格
800万円
坪単価
7.81万円
土地面積
338.91m2
建蔽/容積
50%/80%

富士見町役場、高原病院徒歩圏内

価格
800万円
坪単価
5.86万円
土地面積
452m2
建蔽/容積
60%/200%

オーナーチェンジ☆収益物件をお探しの方へ!家賃 7.2万円/月 で賃貸中です。

価格
800万円
土地面積
238.11m2
間取
4LDK
建物面積
106.74m2

☆オーナーチェンジ☆収益物件をお探しの方へ! 家賃8.0万円/月 で賃貸中です。

価格
800万円
土地面積
373.69m2
間取
5DK
建物面積
147.3m2

八つ手地区。現在建物(3棟)がありますが、全て取壊し更地にてお引渡し致します。土地約270坪。

価格
800万円
坪単価
2.97万円
土地面積
893.13m2
建蔽/容積
-/-

八ヶ岳中央高原三井の森「すずらん平」内に所在する中古建物 築43年

価格
800万円
土地面積
1088m2
間取
2DK
建物面積
68.44m2
住宅用土地 UP
価格770 万円
土地面積420.73 m2
建面/専面- m2
間取 -
住宅用土地 UP
価格770 万円
土地面積266.44 m2
建面/専面- m2
間取 -
住宅用土地
価格777.21 万円
土地面積367.06 m2
建面/専面- m2
間取 -
住宅用土地
価格777.4 万円
土地面積257 m2
建面/専面- m2
間取 -
住宅用土地
価格779.2 万円
土地面積214.7 m2
建面/専面- m2
間取 -
住宅用土地
価格780 万円
土地面積214.89 m2
建面/専面- m2
間取 -
中古住宅
価格780 万円
土地面積743.16 m2
建面/専面121.15 m2
間取 4K
中古住宅
価格780 万円
土地面積567.06 m2
建面/専面149.81 m2
間取 7DK
住宅用土地
価格780 万円
土地面積396.97 m2
建面/専面- m2
間取 -
住宅用土地 UP
価格780 万円
土地面積608.07 m2
建面/専面- m2
間取 -
中古住宅 UP
価格780 万円
土地面積347.11 m2
建面/専面73.95 m2
間取 3SDK
住宅用土地 UP
価格780 万円
土地面積490.08 m2
建面/専面- m2
間取 -
住宅用土地
価格780 万円
土地面積249.9 m2
建面/専面- m2
間取 -
住宅用土地
価格780 万円
土地面積261.2 m2
建面/専面- m2
間取 -
住宅用土地
価格780 万円
土地面積171.9 m2
建面/専面- m2
間取 -
住宅用土地
価格780 万円
土地面積225.64 m2
建面/専面- m2
間取 -
住宅用土地
価格780 万円
土地面積193.51 m2
建面/専面- m2
間取 -
中古住宅
価格780 万円
土地面積247.91 m2
建面/専面141.16 m2
間取 5DK
住宅用土地
価格786 万円
土地面積289.01 m2
建面/専面- m2
間取 -
住宅用土地
価格786 万円
土地面積192.26 m2
建面/専面- m2
間取 -
住宅用土地 UP
価格790 万円
土地面積165.29 m2
建面/専面- m2
間取 -
住宅用土地
価格790 万円
土地面積174.18 m2
建面/専面- m2
間取 -
住宅用土地
価格790 万円
土地面積194.07 m2
建面/専面- m2
間取 -
住宅用土地
価格790 万円
土地面積239 m2
建面/専面- m2
間取 -
住宅用土地 UP
価格790 万円
土地面積209.13 m2
建面/専面- m2
間取 -
住宅用土地
価格792 万円
土地面積262.41 m2
建面/専面- m2
間取 -
住宅用土地
価格792 万円
土地面積262.41 m2
建面/専面- m2
間取 -
住宅用土地 UP
価格798 万円
土地面積258 m2
建面/専面- m2
間取 -
住宅用土地
価格798 万円
土地面積643 m2
建面/専面- m2
間取 -
住宅用土地
価格798 万円
土地面積258 m2
建面/専面- m2
間取 -
住宅用土地
価格798 万円
土地面積307.05 m2
建面/専面- m2
間取 -