売買物件 検索結果(1101-1150/1360件)

朝から夕方まで1日中の陽当たり良好、ホームセンター、コンビニへ歩きでも比較的近い。前面道路広い。

価格
1998万円
坪単価
5.9万円
土地面積
1120m2
建蔽/容積
60%/200%

美庭・別荘向

価格
2000万円
土地面積
717.35m2
間取
5LDK
建物面積
143.2m2
パノラマあり

借地を含め土地面積約1467㎡(約443坪)の事業用建物です。現在は資材置き場として貸しています。

価格
2000万円
土地面積
1132.43m2
間取
6DK
建物面積
211.85m2

JR下諏訪駅まで徒歩7分(500m)、スーパー・コンビニも徒歩4分圏内にあり利便性が良いところです。

価格
2000万円
土地面積
237.79m2
間取
5K
建物面積
95.88m2

下諏訪駅まで徒歩6分(450m)の好立地

価格
2000万円
坪単価
-
土地面積
237.79m2
建蔽/容積
60%/200%

北傾斜ある広い高台の山林。

価格
2000万円
坪単価
2万円
土地面積
3300m2
建蔽/容積
60%/200%

たてしな自由農園原村店まで460m。「八ヶ岳エコーライン」に接する広い土地。

価格
2000万円
坪単価
2.45万円
土地面積
2696m2
建蔽/容積
-/-

諏訪南インターが近く利便性が良い土地です。

価格
2000万円
坪単価
3.72万円
土地面積
1780m2
建蔽/容積
-/-
パノラマあり

【備考欄をご確認ください】敷地内に2つの建物有ります。

価格
2000万円
土地面積
319.61m2
間取
12DK
建物面積
144.79m2

店舗・事務所用地に最適!

価格
2000万円
坪単価
12.87万円
土地面積
513.98m2
建蔽/容積
60%/200%

諏訪湖まで徒歩3分(240m) 温泉引込可

価格
2000万円
坪単価
-
土地面積
271.05m2
建蔽/容積
60%/200%

小井川小学校450m、北部中学校900mと通学にも便利な立地です。交通量も多いので店舗用にもご検討下さい♪

価格
2030万円
坪単価
12.11万円
土地面積
554.56m2
建蔽/容積
60%/200%

住宅用地・店舗用地

価格
2030万円
坪単価
19.92万円
土地面積
337.05m2
建蔽/容積
-/-
価格
2073.6万円
坪単価
3万円
土地面積
2285m2
建蔽/容積
60%/200%

リフォーム済み中古住宅です。

価格
2098万円
土地面積
396.24m2
間取
6SLDK
建物面積
196m2

リフォーム住宅

価格
2098万円
土地面積
396.24m2
間取
6SLDK
建物面積
196m2

部屋数たっぷり6部屋。大きなLDKにサービスルームも完備。

価格
2098万円
土地面積
396.24m2
間取
6LDK
建物面積
196m2

リフォーム住宅です

価格
2098万円
土地面積
396.24m2
間取
6SLDK
建物面積
196m2

【119坪の土地に立つリフォーム済み住宅】6SLDK・駐車スペース3台・エアコン2台あり♪ぜひお問い合わせください。

価格
2098万円
土地面積
396.24m2
間取
6SLDK
建物面積
196m2
パノラマあり

諏訪湖を望むリフォーム済み住宅。晴天時は八ヶ岳や遠く富士山も望める眺望。軽量鉄骨造で安心、18帖LDKは陽当たり良好。水回り新品、収納充実。庭で家庭菜園可。駐車2台・車庫付、生活利便性も良好。

価格
2099万円
土地面積
233.73m2
間取
4LDK
建物面積
135.8m2

パナホーム施工の軽量鉄骨造のお家です☆角地!庭付き!広い主寝室が魅力です!

価格
2099万円
土地面積
233.73m2
間取
3SLDK
建物面積
135.8m2

信州Alps不動産の小城です☆現在リフォーム中です♪小学校1㎞圏内で商業施設も近く子育てにも安心☆フォレストモールまで車4分☆主要道路から離れている閑静な住宅地です♪

価格
2099万円
土地面積
233.73m2
間取
3LDK
建物面積
135.8m2

☆オープン2周年記念キャンペーン実施中☆ 詳細は店舗までお問い合わせ下さい。

価格
2099万円
土地面積
233.73m2
間取
4LDK
建物面積
135.8m2

【カネト小原です♪】角地で日当たりも良好です。収納にゆとりが持てるウォークインクローゼットあり!

価格
2099万円
土地面積
233.73m2
間取
3LDK
建物面積
135.8m2

2面道路に面した開放感ある約127.65坪の広々とした建築条件無し売地です。

価格
2100万円
坪単価
16.46万円
土地面積
422m2
建蔽/容積
60%/200%
価格
2100万円
坪単価
16.46万円
土地面積
422m2
建蔽/容積
60%/200%
価格
2100万円
土地面積
418.81m2
間取
3SLDK
建物面積
116.75m2

中央自動車道 諏訪湖スマートインター接続口に至近。湊湖畔公園徒歩1分なので諏訪湖まで徒歩1分!

価格
2116万円
坪単価
10万円
土地面積
699.51m2
建蔽/容積
60%/200%

外壁・屋根は塗装致します!玉川小学校まで徒歩5分!スーパー・コンビニも車で2分と生活しやすい立地☆

価格
2149万円
土地面積
237.29m2
間取
4SLDK
建物面積
135.25m2

☆オープン2周年記念キャンペーン実施中☆ 詳細は店舗までお問い合わせ下さい。

価格
2149万円
土地面積
237.29m2
間取
5LDK
建物面積
135.25m2

価格改定しました。未使用の建売中古住宅です。

価格
2150万円
土地面積
75.42m2
間取
3LDK
建物面積
108.9m2

築15年・車3台駐車可能

価格
2180万円
土地面積
166.61m2
間取
4LDK
建物面積
120m2
パノラマあり

4LDKの築15年の中古住宅が出ました。二階からは諏訪湖が見えます。

価格
2180万円
土地面積
166.61m2
間取
4SLDK
建物面積
120m2

積水ハウス様施工のオール電化住宅☆築14年の人気の平屋住宅です!床暖房入ってます!

価格
2180万円
土地面積
208.32m2
間取
1SLDK
建物面積
85.67m2

平成30年築のオール電化住宅です☆各居室が広く、収納も豊富!スーパー車で5分、コンビニ車で3分!

価格
2180万円
土地面積
231.83m2
間取
4SLDK
建物面積
96.89m2

室内フルリフォーム 駐車場2台可能

価格
2199万円
土地面積
233.73m2
間取
5LDK
建物面積
135.8m2

倉庫付きのまま現況でのお引渡しです。倉庫利用も併せて是非ご検討下さい

価格
2200万円
坪単価
6.97万円
土地面積
1044.11m2
建蔽/容積
60%/200%

広い土地!

価格
2200万円
坪単価
4.58万円
土地面積
1591m2
建蔽/容積
60%/200%

3LDK 駐車3台可 生活利便

価格
2200万円
土地面積
153.82m2
間取
3LDK
建物面積
99.17m2
価格
2200万円
坪単価
2.04万円
土地面積
3571m2
建蔽/容積
60%/200%

広々とした敷地 日当たり良好 家庭菜園付

価格
2212万円
土地面積
914.08m2
間取
5DK
建物面積
136.08m2

岡谷駅まで1km、レイクウォーク近く利便性の良い土地です。

価格
2238万円
坪単価
16.36万円
土地面積
452.4m2
建蔽/容積
60%/200%

未使用住宅 ヤマダ・エスバイエルホーム施工

価格
2250万円
土地面積
75.42m2
間取
3LDK
建物面積
108.9m2

平成12年築(築25年)、6LDKと部屋数が多く大家族にも向いています。普通車4台駐車できます。

価格
2279万円
土地面積
245.56m2
間取
7DK
建物面積
158.11m2

☆オープン2周年記念キャンペーン実施中☆ 詳細は店舗までお問い合わせ下さい。

価格
2279万円
土地面積
245.56m2
間取
6LDK
建物面積
158.11m2

リフォーム後のお引渡しです☆お部屋数が多いので大家族でも安心♪ 駐車場は4台可能です!

価格
2279万円
土地面積
245.56m2
間取
6LDK
建物面積
158.11m2

信州Alps不動産の小城です☆令和8年5月内外装リフォーム完成済! 水回り新品交換済みで気持ちよく新生活をスタート♪ 約18帖の広々LDKに、ゆとりの6LDKプラン! ご家族の多い方にもおすすめの一邸です。 駐車4台可能で来客時も安心◎

価格
2279万円
土地面積
245.56m2
間取
6LDK
建物面積
158.11m2

価格改定しました。未使用の建売中古住宅です。1階に部屋があり、高齢者のご家庭にもお薦めです。

価格
2280万円
土地面積
91.33m2
間取
3LDK
建物面積
94.61m2

入笠湖そば 分割可

価格
2280万円
坪単価
3万円
土地面積
2513m2
建蔽/容積
60%/200%

信州Alps不動産の小城です☆2026年7月リフォーム完工予定物件!水回り新品交換・内装外装リフォーム予定♪諏訪ステーションパークまで車3分!

価格
2299万円
土地面積
328.18m2
間取
5SDK
建物面積
130.57m2
住宅用土地
価格1998 万円
土地面積1120 m2
建面/専面- m2
間取 -
中古住宅
価格2000 万円
土地面積717.35 m2
建面/専面143.2 m2
間取 5LDK
事業用建物 UP
価格2000 万円
土地面積1132.43 m2
建面/専面211.85 m2
間取 6DK
中古住宅
価格2000 万円
土地面積237.79 m2
建面/専面95.88 m2
間取 5K
住宅用土地
価格2000 万円
土地面積237.79 m2
建面/専面- m2
間取 -
別荘用土地
価格2000 万円
土地面積3300 m2
建面/専面- m2
間取 -
住宅用土地
価格2000 万円
土地面積2696 m2
建面/専面- m2
間取 -
住宅用土地
価格2000 万円
土地面積1780 m2
建面/専面- m2
間取 -
事業用建物 UP
価格2000 万円
土地面積319.61 m2
建面/専面144.79 m2
間取 12DK
営業用土地
価格2000 万円
土地面積513.98 m2
建面/専面- m2
間取 -
住宅用土地
価格2000 万円
土地面積271.05 m2
建面/専面- m2
間取 -
住宅用土地
価格2030 万円
土地面積554.56 m2
建面/専面- m2
間取 -
営業用土地
価格2030 万円
土地面積337.05 m2
建面/専面- m2
間取 -
住宅用土地
価格2073.6 万円
土地面積2285 m2
建面/専面- m2
間取 -
中古住宅
価格2098 万円
土地面積396.24 m2
建面/専面196 m2
間取 6SLDK