売買物件 検索結果(1051-1100/1360件)

広々200坪!準工業地域なので工場等の建設も可能です

価格
1735万円
坪単価
8.5万円
土地面積
674.54m2
建蔽/容積
60%/200%

リフォーム後のお引渡しです☆軽量鉄骨造の3SLDK住宅!サンルーム付き! 小学校徒歩10分以内です

価格
1749万円
土地面積
233.33m2
間取
4SLDK
建物面積
126.57m2

リフォーム住宅 駐車場2台可能

価格
1749万円
土地面積
233.33m2
間取
4LDK
建物面積
126.57m2

リフォーム完成。子育て世帯・移住希望の方に人気の茅野市中大塩に4LDKのお家が登場。

価格
1749万円
土地面積
233.33m2
間取
4LDK
建物面積
126.57m2

信州Alps不動産の小城です☆4LDKの軽量鉄骨造♪車通りの少ない閑静な住宅街☆オールシーズンで用途が広がる広いサンルーム♪

価格
1749万円
土地面積
233.33m2
間取
4LDK
建物面積
126.57m2

☆下諏訪町北小まで550m、社中まで1,200mの立地です☆

価格
1750万円
坪単価
14.76万円
土地面積
392.05m2
建蔽/容積
50%/80%
パノラマあり

サンリツロード「飯島」交差点から諏訪大社上社へ向かう県道183号線「神宮司諏訪線」の沿線にある土地

価格
1765.53万円
坪単価
8.14万円
土地面積
892.79m2
建蔽/容積
60%/200%

上諏訪駅まで約1㎞。コンビニ近く、便利な環境。

価格
1780万円
坪単価
-
土地面積
380.97m2
建蔽/容積
60%/200%

パナホーム様施工の軽量鉄骨造、4LDK住宅です☆車で5分圏内にスーパー・コンビニあります!

価格
1780万円
土地面積
247.48m2
間取
4SLDK
建物面積
138.82m2

倉庫(土蔵)付き!広いお庭もあり家庭菜園可能♬人気の平屋住宅☆駐車場は3台駐車可能です!

価格
1780万円
土地面積
593.12m2
間取
3SDK
建物面積
89.13m2
パノラマあり

土地400坪の広い敷地。お蔵や畑、倉庫がつきます。手入れの良い5DKの平屋建て。池もあります。

価格
1780万円
土地面積
1325.59m2
間取
5DK
建物面積
128.38m2

美濃戸登山口の別荘地

価格
1785万円
土地面積
1434.5m2
間取
2LDK
建物面積
52.89m2
価格
1798万円
土地面積
596m2
間取
5DK
建物面積
133.55m2

4SLDK・3台駐車可能!WIC、納戸あり!水回り全て新品に交換済み♪ぜひお気軽にお問い合わせください。

価格
1798万円
土地面積
200.05m2
間取
4SLDK
建物面積
122.5m2

リフォーム済・内外装・キッチン・洗面・浴室・トイレ 新品交換済。駐車3台。すぐにお住まいいただけます。

価格
1798万円
土地面積
200.05m2
間取
4SLDK
建物面積
122.5m2

リフォーム住宅 コンビニまで約500m

価格
1798万円
土地面積
200.05m2
間取
4SLDK
建物面積
122.5m2

築27年のフルリフォーム住宅、静かな住宅街、山々が見える眺望、家庭菜園出来ます。移住、セカンドハウスのも向いています。

価格
1798万円
土地面積
200.05m2
間取
4SLDK
建物面積
122.5m2

令和8年3月完成のリフォーム済み中古住宅

価格
1798万円
土地面積
200.05m2
間取
4SLDK
建物面積
122.5m2

築22年の暖炉があるお洒落な中古住宅が出ました。お庭も広く閑静な住宅地です。移住検討中の方にもお勧めです。お家から八ヶ岳がクッキリと見えます。

価格
1799万円
土地面積
556.03m2
間取
4LDK
建物面積
120.77m2

6/15まで現況販売☆お庭、暖炉付きの住宅です。移住をご検討の方にもおすすめです!

価格
1799万円
土地面積
556.03m2
間取
4LDK
建物面積
120.77m2

閑静な住宅街に建つ平屋で利便性の良い住環境です。フルリフォーム再生住宅、耐震工事も致します。

価格
1799万円
土地面積
214.57m2
間取
3DK
建物面積
66.34m2

4月20日まで現況販売中☆ 閑静な住宅地です。近隣施設充実してます!

価格
1799万円
土地面積
214.57m2
間取
3DK
建物面積
66.34m2

多目的建物。

価格
1800万円
土地面積
396.98m2
間取
建物面積
115.7m2
価格
1800万円
坪単価
2.38万円
土地面積
2508m2
建蔽/容積
60%/200%

日当たり良好!諏訪合同庁舎400m

価格
1846万円
坪単価
7万円
土地面積
872m2
建蔽/容積
60%/200%
価格
1850万円
坪単価
13.65万円
土地面積
448.18m2
建蔽/容積
60%/200%

公簿面積:1536㎡(約464坪)の土場や資材置き場としてご使用になれます。

価格
1850万円
坪単価
3.99万円
土地面積
1536m2
建蔽/容積
60%/200%

車山高原 眺望の良い中古ペンション

価格
1850万円
土地面積
2750m2
間取
10LDK
建物面積
280.44m2

建物南側にテラス・庭・家庭菜園があります。居室・DKには床暖房があります。 

価格
1880万円
土地面積
447.34m2
間取
2SDK
建物面積
104.34m2

大変日当たりの良い物件です

価格
1880万円
土地面積
264.86m2
間取
8LDK
建物面積
198.74m2

149坪ある広い土地

価格
1880万円
坪単価
-
土地面積
495m2
建蔽/容積
60%/200%

自然豊か。田舎暮らしにも適したリニューアル中古住宅。

価格
1899万円
土地面積
556.6m2
間取
3LDK
建物面積
105m2

信州Alps不動産の小城です☆水回り、内外装リフォーム済み物件!♪スーパー、富士見駅まで車約5分!

価格
1899万円
土地面積
556.6m2
間取
3DK
建物面積
105m2

現況販売(屋根、外壁塗装、外構工事、不要な草木撤去は致します)196坪の広い土地、54坪の広い家、家庭菜園をしながらの移住生活希望の方にお勧めです。

価格
1899万円
土地面積
648m2
間取
7LDK
建物面積
179.37m2

3月31日まで現況販売中☆敷地は広々196坪、建物も7LDKとゆったりとしたおうちです1駐車は5台以上可能1

価格
1899万円
土地面積
648m2
間取
7LDK
建物面積
179.37m2

信州Alps不動産の小城です☆196坪の土地に7LDK/54坪のゆとりの住宅♪駐車場も5台可能☆移住生活にもおすすめです♪

価格
1899万円
土地面積
648m2
間取
7LDK
建物面積
179.37m2

現在リフォーム工事中です。2026年5月頃、完了予定

価格
1949万円
土地面積
142.2m2
間取
4LDK
建物面積
102.68m2

事業用地向 無指定地域

価格
1950万円
坪単価
5.8万円
土地面積
1101.99m2
建蔽/容積
60%/200%

美濃戸登山口の別荘地

価格
1950万円
土地面積
1106m2
間取
5LDK
建物面積
151.94m2

信州Alps不動産の小城です☆令和7年10月一部リフォーム済み♪標高1400mで夏は涼やかな美濃戸登山口の別荘地内にある古民家風の外観♪たてしな自由農園まで車9分☆

価格
1950万円
土地面積
1106m2
間取
6LDK
建物面積
151.94m2
  動画あり  パノラマあり

美濃戸別荘地の和風別荘

価格
1950万円
土地面積
1106m2
間取
5LDK
建物面積
151.94m2

建築条件はございません

価格
1975万円
坪単価
13.99万円
土地面積
466.8m2
建蔽/容積
60%/200%

価格改定しました。未使用の建売です。

価格
1980万円
土地面積
76.58m2
間取
3LDK
建物面積
108.9m2

未使用住宅 ヤマダ・エスバイエルホーム施工

価格
1980万円
土地面積
76.58m2
間取
3LDK
建物面積
108.9m2

市役所・銀行近く

価格
1980万円
坪単価
13.31万円
土地面積
492m2
建蔽/容積
60%/200%

返済例:月々55,892円(借入1,980万円・金利1.00%・35年返済・ボーナス返済なしの場合)

価格
1980万円
土地面積
172m2
間取
2LDK
建物面積
79.48m2
価格
1980万円
土地面積
121.48m2
間取
7DK
建物面積
330.39m2

八ヶ岳の眺望良好!

価格
1980万円
土地面積
838.58m2
間取
4LDK
建物面積
144.93m2

八ヶ岳連峰・蓼科山など眺望良好。日照良好。約100坪の畑付。別棟平屋/10坪。移住・二拠点生活をお考えの方にもおすすめ。標高966m。

価格
1980万円
土地面積
838.58m2
間取
4SLDK
建物面積
144.93m2

売買条件として、売主が売却後も引き続き本物件を利用する、 賃貸借契約を締結するものとします。

価格
1992万円
土地面積
184.36m2
間取
建物面積
197.5m2
住宅用土地
価格1735 万円
土地面積674.54 m2
建面/専面- m2
間取 -
中古住宅
価格1749 万円
土地面積233.33 m2
建面/専面126.57 m2
間取 4SLDK
中古住宅
価格1749 万円
土地面積233.33 m2
建面/専面126.57 m2
間取 4LDK
中古住宅 UP
価格1749 万円
土地面積233.33 m2
建面/専面126.57 m2
間取 4LDK
中古住宅 NEW
価格1749 万円
土地面積233.33 m2
建面/専面126.57 m2
間取 4LDK
住宅用土地
価格1750 万円
土地面積392.05 m2
建面/専面- m2
間取 -
営業用土地
価格1765.53 万円
土地面積892.79 m2
建面/専面- m2
間取 -
住宅用土地
価格1780 万円
土地面積380.97 m2
建面/専面- m2
間取 -
中古住宅
価格1780 万円
土地面積247.48 m2
建面/専面138.82 m2
間取 4SLDK
中古住宅
価格1780 万円
土地面積593.12 m2
建面/専面89.13 m2
間取 3SDK
中古住宅 UP
価格1780 万円
土地面積1325.59 m2
建面/専面128.38 m2
間取 5DK
中古別荘
価格1785 万円
土地面積1434.5 m2
建面/専面52.89 m2
間取 2LDK
中古住宅
価格1798 万円
土地面積596 m2
建面/専面133.55 m2
間取 5DK
中古住宅
価格1798 万円
土地面積200.05 m2
建面/専面122.5 m2
間取 4SLDK
中古住宅
価格1798 万円
土地面積200.05 m2
建面/専面122.5 m2
間取 4SLDK
中古住宅
価格1798 万円
土地面積200.05 m2
建面/専面122.5 m2
間取 4SLDK
中古住宅
価格1798 万円
土地面積200.05 m2
建面/専面122.5 m2
間取 4SLDK
中古住宅 UP
価格1798 万円
土地面積200.05 m2
建面/専面122.5 m2
間取 4SLDK
中古住宅 NEW
価格1799 万円
土地面積556.03 m2
建面/専面120.77 m2
間取 4LDK
中古住宅 NEW
価格1799 万円
土地面積556.03 m2
建面/専面120.77 m2
間取 4LDK
中古住宅 UP
価格1799 万円
土地面積214.57 m2
建面/専面66.34 m2
間取 3DK