売買物件 検索結果(1301-1350/1360件)

*5/25までにご予約の上、ご来場の新規お客様QUOカードPay最大4万円プレゼント*現地案内可能です*

価格
3750万円
土地面積
230.08m2
間取
4LDK
建物面積
115.1m2

【未入居住宅】建築会社様のモデルハウスの売却です。

価格
3760万円
土地面積
206.57m2
間取
3LDK
建物面積
96.05m2

《新生活キャンペーン対象物件》全3棟◎周辺商業施設へアクセスの良い立地◎駐車場2台◎耐震等級3◎

価格
3780万円
土地面積
230.08m2
間取
4LDK
建物面積
115.1m2

*5/25までにご予約の上、ご来場の新規お客様QUOカードPay最大4万円プレゼント*現地案内可能です*

価格
3780万円
土地面積
232.07m2
間取
4LDK
建物面積
115.92m2

人気のペニンシュラキッチン食洗器つき 大型ファミリークローゼットあり 

価格
3780万円
土地面積
230.08m2
間取
4LDK
建物面積
115.1m2

新築建売住宅 長期優良住宅 広々見渡せるペニンシュラキッチン 階段下大型収納 大型バルコニー

価格
3780万円
土地面積
232.07m2
間取
4LDK
建物面積
115.92m2

★2026年5月完成予定 ★大型ファミリークローゼット完備 ★LDK内にも収納確保 ★19帖の広々LDK

価格
3780万円
土地面積
230.08m2
間取
4LDK
建物面積
120.9m2

神明小学校近く! 素敵な庭が広々としています。 部屋数も多く、内装のデザインも魅力的です♪

価格
3800万円
土地面積
511.95m2
間取
7SLDK
建物面積
163.09m2

*5/25までにご予約の上、ご来場の新規お客様QUOカードPay最大4万円プレゼント*現地案内可能です*

価格
3880万円
土地面積
219.54m2
間取
4LDK
建物面積
110.95m2

新築建売住宅 長期優良住宅 リビングを見渡せるペニンシュラキッチン 2階全室ウォークインクローゼット

価格
3880万円
土地面積
219.54m2
間取
4LDK
建物面積
110.95m2

永明小・中学校まで1.6km(徒歩20分) ☀太陽光発電 6.08kw搭載 築3年のきれいな住宅です。

価格
3890万円
土地面積
643.84m2
間取
4SLDK
建物面積
125.66m2

西街道沿いの約662坪事業用地。事務所・店舗・倉庫など幅広い用途をご検討いただけます。

価格
3973万円
坪単価
6万円
土地面積
2189.47m2
建蔽/容積
60%/200%

西街道沿いの約662坪事業用地。事務所・店舗・倉庫など幅広い用途をご検討いただけます。

価格
3973万円
坪単価
6万円
土地面積
2189.47m2
建蔽/容積
60%/200%

令和5年築☆タマホーム施工の2SLDK住宅です!LDKは床暖房あり、駐車場は3台以上可能です♪

価格
3980万円
土地面積
236.53m2
間取
2SLDK
建物面積
109.3m2

県道下諏訪辰野線沿い事業用地です。

価格
4000万円
坪単価
5.93万円
土地面積
2233.1m2
建蔽/容積
60%/200%

下諏訪北小学校まで徒歩16分

価格
4190万円
土地面積
202.62m2
間取
3LDK
建物面積
98.2m2

オーナーチェンジ!

価格
4200万円
土地面積
297.18m2
間取
4DK
建物面積
410.63m2

工業団地至近(営業用地向け)です。

価格
4228万円
坪単価
12万円
土地面積
1165m2
建蔽/容積
60%/200%
  動画あり 

東急リゾートタウン蓼科内にある物件です。周辺は、樹木に囲まれ、保養所には適した立地と景観です。

価格
4230万円
土地面積
2236m2
間取
8LDK
建物面積
377.91m2

東急リゾートタウン蓼科内にある物件です。周辺は、樹木に囲まれ、保養所には適した立地と景観です。

価格
4230万円
土地面積
2236m2
間取
8LDK
建物面積
377.91m2

下諏訪北小学校まで徒歩16分

価格
4260万円
土地面積
205.1m2
間取
4LDK
建物面積
98.2m2

教育施設や公園が身近にあり、生活利便施設も充実した住環境!

価格
4290万円
土地面積
226.41m2
間取
3LDK
建物面積
110.95m2

《新生活キャンペーン対象物件》オール電化+Z空調搭載の新築住宅♪駐車場3台◎

価格
4290万円
土地面積
226.41m2
間取
3SLDK
建物面積
110.95m2

仲介手数料無料。建築資材高騰中の今、既に値段設定されていたこの物件はお得です。上諏訪駅へ徒歩22分、諏訪インターチェンジへ車で10分の好立地、全館空調搭載住宅、オール電化住宅

価格
4290万円
土地面積
264.41m2
間取
3LDK
建物面積
110.95m2

信州Alps不動産の小城です☆スーパー・ドラッグストアまで車3分☆小学校まで1㎞圏内で安心☆収納充実♪ご成約特典有☆

価格
4290万円
土地面積
226.41m2
間取
3LDK
建物面積
110.95m2

国道20号に接道する広い土地です

価格
4300万円
坪単価
-
土地面積
1545.96m2
建蔽/容積
60%/200%

諏訪湖近く、北道角地の地型が良く広い面積の土地です。

価格
4300万円
坪単価
15.16万円
土地面積
938m2
建蔽/容積
60%/200%

閑静な住宅地内 ロマネット約100m 諏訪湖まで約500m

価格
4308万円
坪単価
10.01万円
土地面積
1424m2
建蔽/容積
60%/200%

陽当りが良く、静かな立地です。

価格
4308万円
坪単価
10.01万円
土地面積
1424m2
建蔽/容積
60%/200%

教育施設や公園が身近にあり、生活利便施設も充実した住環境!

価格
4400万円
土地面積
257m2
間取
3LDK
建物面積
102.68m2

《新生活キャンペーン対象物件》「小屋裏空間を活用し勾配天井が特徴的なアトリエプラン」Z空調搭載♪

価格
4400万円
土地面積
257m2
間取
3LDK
建物面積
102.68m2

仲介手数料無料。建築資材高騰中の今、すでにすでに価格設定のされていたこの物件はお得です。上諏訪駅へ徒歩22分、諏訪インターチェンジへ車で10分の好立地、桧家住宅カンパニーの全館空調の家、オール電化、1年中家全体の温度を快適に保ちます。

価格
4400万円
土地面積
257m2
間取
3LDK
建物面積
102.68m2

信州Alps不動産の小城です☆スーパー・ドラッグストアまで車3分☆小学校まで1㎞圏内で安心☆収納充実♪ご成約特典有☆

価格
4400万円
土地面積
257m2
間取
3SLDK
建物面積
102.68m2

2025年12月新築!

価格
4500万円
土地面積
396.11m2
間取
2LDK
建物面積
106.82m2

八ヶ岳の眺望のある広い土地。南は雑木・北はカラマツが中心の広い林。

価格
4500万円
坪単価
2.17万円
土地面積
6848.19m2
建蔽/容積
-/-

田中線沿いの広い事業用地です。地積測量を行い、建物解体及び樹木撤去後の更地にてお引渡しです。

価格
4522万円
坪単価
6万円
土地面積
2491.75m2
建蔽/容積
60%/200%

教育施設や公園が身近にあり、生活利便施設も充実した住環境!

価格
4540万円
土地面積
272.8m2
間取
3LDK
建物面積
96.88m2

《新生活キャンペーン対象物件》オール電化+Z空調搭載の新築住宅♪駐車場3台◎

価格
4540万円
土地面積
272.8m2
間取
3SLDK
建物面積
96.88m2

仲介手数料無料。建築資材高騰中の今、既に値段設定されていたこの物件はお得です。上諏訪駅へ徒歩22分、諏訪インターチェンジへ車で10分の好立地、桧家住宅カンパニーの全館空調の家、オール電化、1年中家全体の温度を快適に保ちます。

価格
4540万円
土地面積
272.8m2
間取
3LDK
建物面積
96.88m2

信州Alps不動産の小城です☆スーパー・ドラッグストアまで車3分☆小学校まで1㎞圏内で安心☆収納充実♪ご成約特典有☆

価格
4540万円
土地面積
272.8m2
間取
3LDK
建物面積
96.88m2

八ヶ岳の麓、菖蒲沢池(しょうぶざわいけ)南側に広がる山林。

価格
4550万円
坪単価
3万円
土地面積
4988m2
建蔽/容積
60%/200%
  動画あり 

八ヶ岳・玉川 菖蒲ヶ沢の池隣接 1,500坪のプライベート山林 ― 茅野市の自然美を独り占め ―

価格
4550万円
坪単価
-
土地面積
4988m2
建蔽/容積
60%/200%

西大路線に面した営業用地です

価格
4653.6万円
坪単価
15.56万円
土地面積
989m2
建蔽/容積
80%/200%

太陽光発電システム搭載(6.16kw)光熱費を低減!全館空調「Z空調」採用で、一年中快適!

価格
4655万円
土地面積
211m2
間取
4LDK
建物面積
116.13m2
価格
4817万円
坪単価
1.39万円
土地面積
11459m2
建蔽/容積
60%/200%

茅野駅まで約800m 事業用地向

価格
4980万円
坪単価
14.93万円
土地面積
1102.81m2
建蔽/容積
60%/200%

新築未入居。広い1階と居住スペースにもできる2階のある建物

価格
5000万円
土地面積
1184m2
間取
3SK
建物面積
117.16m2

諏訪湖一望! 使用用途様々

価格
5000万円
坪単価
3.01万円
土地面積
5499.03m2
建蔽/容積
50%/80%

諏訪南インター、スズランの里駅、国道20号いずれも車5分以内

価格
5129万円
坪単価
2.3万円
土地面積
7375m2
建蔽/容積
60%/200%
新築住宅 UP
価格3750 万円
土地面積230.08 m2
建面/専面115.1 m2
間取 4LDK
中古住宅
価格3760 万円
土地面積206.57 m2
建面/専面96.05 m2
間取 3LDK
新築住宅
価格3780 万円
土地面積230.08 m2
建面/専面115.1 m2
間取 4LDK
新築住宅 UP
価格3780 万円
土地面積232.07 m2
建面/専面115.92 m2
間取 4LDK
新築住宅
価格3780 万円
土地面積230.08 m2
建面/専面115.1 m2
間取 4LDK
新築住宅
価格3780 万円
土地面積232.07 m2
建面/専面115.92 m2
間取 4LDK
新築住宅
価格3780 万円
土地面積230.08 m2
建面/専面120.9 m2
間取 4LDK
中古住宅 UP
価格3800 万円
土地面積511.95 m2
建面/専面163.09 m2
間取 7SLDK
新築住宅 UP
価格3880 万円
土地面積219.54 m2
建面/専面110.95 m2
間取 4LDK
新築住宅
価格3880 万円
土地面積219.54 m2
建面/専面110.95 m2
間取 4LDK
中古住宅 UP
価格3890 万円
土地面積643.84 m2
建面/専面125.66 m2
間取 4SLDK
営業用土地 UP
価格3973 万円
土地面積2189.47 m2
建面/専面- m2
間取 -
店舗用土地 UP
価格3973 万円
土地面積2189.47 m2
建面/専面- m2
間取 -
中古住宅
価格3980 万円
土地面積236.53 m2
建面/専面109.3 m2
間取 2SLDK
店舗用土地
価格4000 万円
土地面積2233.1 m2
建面/専面- m2
間取 -
新築住宅
価格4190 万円
土地面積202.62 m2
建面/専面98.2 m2
間取 3LDK
中古住宅 UP
価格4200 万円
土地面積297.18 m2
建面/専面410.63 m2
間取 4DK
営業用土地
価格4228 万円
土地面積1165 m2
建面/専面- m2
間取 -
事業用リゾート
価格4230 万円
土地面積2236 m2
建面/専面377.91 m2
間取 8LDK
事業用建物
価格4230 万円
土地面積2236 m2
建面/専面377.91 m2
間取 8LDK
新築住宅
価格4260 万円
土地面積205.1 m2
建面/専面98.2 m2
間取 4LDK
新築住宅 UP
価格4290 万円
土地面積226.41 m2
建面/専面110.95 m2
間取 3LDK
新築住宅
価格4290 万円
土地面積226.41 m2
建面/専面110.95 m2
間取 3SLDK
新築住宅
価格4290 万円
土地面積264.41 m2
建面/専面110.95 m2
間取 3LDK
新築住宅
価格4290 万円
土地面積226.41 m2
建面/専面110.95 m2
間取 3LDK
営業用土地
価格4300 万円
土地面積1545.96 m2
建面/専面- m2
間取 -
住宅用土地
価格4300 万円
土地面積938 m2
建面/専面- m2
間取 -
店舗用土地
価格4308 万円
土地面積1424 m2