売買物件 検索結果(251-300/1360件)

中洲福島でお手頃価格の土地をご案内します!!

価格
398万円
坪単価
10.43万円
土地面積
126.18m2
建蔽/容積
60%/200%

本棟の他に別棟(8帖)、茶室、作業所あり。

価格
400万円
土地面積
451.52m2
間取
2DK
建物面積
64.68m2
  動画あり 

通学にも便利、奥まっており静かな住宅街です。

価格
400万円
坪単価
9.35万円
土地面積
141.57m2
建蔽/容積
60%/200%

上ノ原小学校近くの物件です。セットバック部分は分筆します。

価格
400万円
坪単価
7万円
土地面積
187m2
建蔽/容積
60%/200%

眺望良く諏訪湖も見れます

価格
400万円
坪単価
3.61万円
土地面積
366.48m2
建蔽/容積
60%/200%

鶴峯公園近く!

価格
400万円
土地面積
183.7m2
間取
4SDK
建物面積
81m2

コンパクトな敷地 南道路

価格
400万円
坪単価
8.63万円
土地面積
153.29m2
建蔽/容積
60%/200%

生活便利な場所にある住宅用土地です!

価格
400万円
坪単価
9.81万円
土地面積
145m2
建蔽/容積
60%/200%
価格
400万円
坪単価
10万円
土地面積
132m2
建蔽/容積
60%/200%

【価格改定】浴室ナシですが、室内ユニットバス設置可能です

価格
400万円
土地面積
178.51m2
間取
4DK
建物面積
72.09m2

信州Alps不動産の小城です☆上諏訪小学校まで徒歩約5分!上諏訪中学校まで約10分!通学も安心♪上諏訪駅、スーパー、コンビニまで車5分圏内♪

価格
400万円
坪単価
-
土地面積
244.62m2
建蔽/容積
60%/200%

共同温泉が直ぐ近くにあります

価格
400万円
土地面積
216.9m2
間取
4DK
建物面積
83.43m2

諏訪IC車18分 縄文の湯車5分

価格
400万円
坪単価
3.12万円
土地面積
423m2
建蔽/容積
60%/200%

春には近くのグラウンドの桜がきれいです

価格
400万円
坪単価
5.83万円
土地面積
226.8m2
建蔽/容積
50%/80%
価格
400万円
土地面積
220.75m2
間取
5DK
建物面積
101.85m2

バラクライングリッシュガーデンの南側に位置する山林(傾斜地)です

価格
400万円
坪単価
1.03万円
土地面積
1295m2
建蔽/容積
60%/200%
価格
400万円
坪単価
0.91万円
土地面積
1456m2
建蔽/容積
60%/200%

永明小学校・永明中学校の通学区です

価格
400万円
坪単価
5.84万円
土地面積
226.8m2
建蔽/容積
50%/80%

29.34坪の小さな土地に、でっかい夢を実現してください。

価格
400万円
坪単価
13.64万円
土地面積
97.01m2
建蔽/容積
60%/200%

閑静な住宅地

価格
400万円
坪単価
4.67万円
土地面積
283.64m2
建蔽/容積
60%/200%

道路(諏訪市道)は坂道ですが、ツルヤ上諏訪店1.1㎞、上諏訪駅1.4㎞と徒歩圏内に有って暮し易いと思います

価格
405万円
土地面積
358.45m2
間取
6SDK
建物面積
129.15m2
価格
410万円
坪単価
3.52万円
土地面積
385.39m2
建蔽/容積
60%/200%

くるみ台第2公園近くに分譲地完成 閑静で落ち着きのある場所

価格
410万円
坪単価
3.52万円
土地面積
385.39m2
建蔽/容積
60%/200%

現況渡し 進入路造成要

価格
411万円
坪単価
6.59万円
土地面積
206.49m2
建蔽/容積
60%/200%

秋には紅葉が映える庭があります

価格
415万円
土地面積
202.84m2
間取
6K
建物面積
129.16m2

スローライフを望む方にお勧めです

価格
430万円
土地面積
523.19m2
間取
5K
建物面積
128.89m2

現況の建物は解体してお渡しします。諏訪湖、八ヶ岳が見えます。

価格
430万円
坪単価
6.09万円
土地面積
233.76m2
建蔽/容積
60%/200%

諏訪湖が望め、花火も見えます。

価格
430万円
土地面積
237.11m2
間取
5SDK
建物面積
112.59m2

閑静な住宅街

価格
430万円
土地面積
237.11m2
間取
7SLDK
建物面積
112.59m2

南東角地・日当り良好

価格
433万円
坪単価
7.7万円
土地面積
186m2
建蔽/容積
50%/80%

南向きの風通しの良い別荘地です。【10月に値下げいたしました(548.7万円→440万円)。】

価格
440万円
坪単価
1.61万円
土地面積
907m2
建蔽/容積
20%/40%
価格
450万円
坪単価
6.12万円
土地面積
243.41m2
建蔽/容積
60%/200%

自宅で温泉に入ろう! インナーガレージ付きです

価格
450万円
土地面積
134.67m2
間取
5K
建物面積
109.07m2

集落端 20軒余 定住数件 自然林。広い平地中心。至近川の音 夏、川遊び 野鳥の囀り 四季満天の夜空

価格
450万円
坪単価
1.07万円
土地面積
1399.86m2
建蔽/容積
60%/200%

見晴らし良し

価格
450万円
坪単価
7.52万円
土地面積
198m2
建蔽/容積
50%/80%

日照の良い南面道路の住宅地です。

価格
450万円
坪単価
12.67万円
土地面積
117.52m2
建蔽/容積
50%/80%

現在、更地の状態です。宅地延長通路の先に駐車スペースを用意して、一段上がった所が住宅用地となります。

価格
450万円
坪単価
4万円
土地面積
374m2
建蔽/容積
50%/80%

☆諏訪市湖南の住宅用地でございます☆更地での引き渡しとなります☆

価格
450万円
坪単価
9.91万円
土地面積
150.22m2
建蔽/容積
60%/200%
価格
450万円
坪単価
7.56万円
土地面積
197m2
建蔽/容積
60%/200%

小中学校が近い 市道から敷地延長部分(幅員2m)を入ります 温泉引込可です

価格
450万円
坪単価
4.39万円
土地面積
339.35m2
建蔽/容積
60%/200%

山林1844㎡ 原野406㎡ 計2250㎡(680坪)現況での引渡しとなります

価格
451万円
坪単価
0.67万円
土地面積
2250m2
建蔽/容積
20%/40%
  動画あり 

北東角地、閑静な住宅街です。

価格
455万円
坪単価
7.24万円
土地面積
208.02m2
建蔽/容積
60%/200%

南アルプス、八ケ岳、そして富士山を望む土地

価格
460万円
坪単価
2.91万円
土地面積
523m2
建蔽/容積
60%/200%

南東道路 閑静な住宅街

価格
467万円
坪単価
6.01万円
土地面積
257.19m2
建蔽/容積
50%/80%
価格
480万円
土地面積
135.53m2
間取
8DK
建物面積
130.01m2

農地転用許可要上下水道道路より引込要南傾斜地八ヶ岳みえます!

価格
480万円
坪単価
3.25万円
土地面積
489.32m2
建蔽/容積
60%/200%

夏涼しく快適な別荘地

価格
480万円
坪単価
1.54万円
土地面積
1296m2
建蔽/容積
20%/40%

天井が高く開放感のあるLDK☆窓からの眺望もきれいです!洋室には床暖房が入っています!サウナ付き♪

価格
480万円
管理/修繕
18765円/6382円
間取
1SLDK
専有面積
81.52m² / 24.65坪(壁芯)

無駄のないコンパクトハウス。生活に便利な住宅。

価格
480万円
土地面積
91.95m2
間取
3K
建物面積
62.37m2
価格
480万円
坪単価
-
土地面積
247.01m2
建蔽/容積
80%/300%
住宅用土地
価格398 万円
土地面積126.18 m2
建面/専面- m2
間取 -
中古住宅
価格400 万円
土地面積451.52 m2
建面/専面64.68 m2
間取 2DK
住宅用土地
価格400 万円
土地面積141.57 m2
建面/専面- m2
間取 -
住宅用土地
価格400 万円
土地面積187 m2
建面/専面- m2
間取 -
住宅用土地
価格400 万円
土地面積366.48 m2
建面/専面- m2
間取 -
中古住宅 UP
価格400 万円
土地面積183.7 m2
建面/専面81 m2
間取 4SDK
住宅用土地
価格400 万円
土地面積153.29 m2
建面/専面- m2
間取 -
住宅用土地
価格400 万円
土地面積145 m2
建面/専面- m2
間取 -
住宅用土地
価格400 万円
土地面積132 m2
建面/専面- m2
間取 -
中古住宅
価格400 万円
土地面積178.51 m2
建面/専面72.09 m2
間取 4DK
住宅用土地
価格400 万円
土地面積244.62 m2
建面/専面- m2
間取 -
中古住宅
価格400 万円
土地面積216.9 m2
建面/専面83.43 m2
間取 4DK
住宅用土地
価格400 万円
土地面積423 m2
建面/専面- m2
間取 -
住宅用土地
価格400 万円
土地面積226.8 m2
建面/専面- m2
間取 -
中古住宅
価格400 万円
土地面積220.75 m2
建面/専面101.85 m2
間取 5DK
自然林等
価格400 万円
土地面積1295 m2
建面/専面- m2
間取 -
住宅用土地
価格400 万円
土地面積1456 m2
建面/専面- m2
間取 -
住宅用土地 UP
価格400 万円
土地面積226.8 m2
建面/専面- m2
間取 -
住宅用土地
価格400 万円
土地面積97.01 m2
建面/専面- m2
間取 -
住宅用土地 UP
価格400 万円
土地面積283.64 m2
建面/専面- m2
間取 -
中古住宅
価格405 万円
土地面積358.45 m2
建面/専面129.15 m2
間取 6SDK
住宅用土地
価格410 万円
土地面積385.39 m2
建面/専面- m2
間取 -
住宅用土地
価格410 万円
土地面積385.39 m2
建面/専面- m2
間取 -
住宅用土地
価格411 万円
土地面積206.49 m2
建面/専面- m2
間取 -
中古住宅
価格415 万円
土地面積202.84 m2
建面/専面129.16 m2
間取 6K
中古住宅 NEW
価格430 万円
土地面積523.19 m2
建面/専面128.89 m2
間取 5K
住宅用土地
価格430 万円
土地面積233.76 m2